О поддельных устройствах в эстетической медицине!

emsculpt

В Латвии на рынке услуг в сфере косметологии появились поддельные устройства эстетической медицины неизвестного происхождения – подделан не только дизайн устройства, но также логотип и название.  Салоны предлагают дорогие процедуры и обещают идентичный эффект, который обеспечивают оригинальные технологии. 

В качестве примера можно упомянуть процедуру скульптурирования тела – миостимуляцию с использованием воздействия электромагнитного поля. Благодаря этой процедуре за короткое время и без усилий можно значительно увеличить мышечную массу и уменьшить жировой слой, к тому же процедура уменьшает диастаз – расхождение прямых мышц живота (особенно часто наблюдается после родов). Однако при использовании для процедур поддельных устройств, стоимость которых в 40 раз ниже, чем у оригинала, результата не будет. В лучшем случае можно получить эффект электростимуляции «бабочки», который когда-то рекламировали на телевидении, заплатив цену как за высококачественную процедуру. «Anti-Aging Institute», клиника «Veselības centrs 4», – единственная в Латвии, где проводится такая процедура с использованием устройства для миостимуляции «EMSculpt» производителя «BTL», лидера в области решений для эстетической медицины.

О качестве и эффективности устройства свидетельствуют два важных фактора:

  • «EMSculpt» – это аппаратная технология, признанная FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США). Соответствие стандартам FDA является гарантией качества мирового уровня;
  • «EMSculpt» получил знак качества CE, гарантирующий соответствие европейским стандартам медицинских устройств. 

У сомнительных китайских подделок таких обозначений нет, или они поддельные.
 

emsculpt

Уже второй год подряд в Латвии проводится кампания против нелегального оказания услуг косметологии, призывая общество оценивать квалификацию специалистов, место оказания услуг и подозрительную ценовую политику. Хотим к этому призыву добавить и предупреждение об использовании сомнительных технологий. Будьте внимательны в эпоху технологий – перед проведением новых процедур, которые называют сенсационными, проверьте происхождение используемого устройства.

emsculpt

Остерегайтесь подделки:  www.alibaba.com

Проверьте компанию, предоставляющую услуги: www.vi.gov.lv